В эту пятницу в Ленинском мемориале прошел очередной губернаторский бал. Высший свет Ульяновска развлекали экс-участница "ВИА Гра" Альбина Джанабаева, участник шоу "Голос" Сергей Михайлин и дочь депутата Бударина Василиса. Напитки и закуски особой роскошью не отличались, но главное - душевная атмосфера.

К удивлению, Сергей Морозов начал приветственную речь вовремя, чем смутил часть гостей, которая оказалась не готова к пунктуальности губернатора и сама опоздала на праздник.

По отзывам, несмотря на большое количество высоких гостей, атмосфера на балу всегда неформальная, веселая, душевная и даже демократичная.

Судя по фото, организаторы бала променяли «Волжанку» на более бюджетный вариант - воду «Мелекесский источник». На столах был замечен шотландский виски Glenfiddich 12-летней выдержки. Это самый бюджетный вариант из классической линейки данного скотча — пол-литровую бутылку можно купить в ближайшем алкомаркете примерно за 1,5 тысячи рублей. А вот водку гости предпочитают премиум-класса. Бутылка обнаруженной нами на фото «Нерпы» стоит около 700 рублей.

Перед приглашенными артистами на балу выступила Василиса Бударина — дочь депутата городской думы Геннадия Бударина. Девушка давно занимается пением и даже выигрывала призовые места на международных вокальных конкурсах.

Сначала для гостей спел участник одного из сезонов шоу «Голос» Сергей Михайлин. Телезрителям вокалист запомнился исполнением французского хита 80-ых «Voyage, Voyage» и культового синтипоп-гимна «На заре».

Хэдлайнером вечера была экс-солистка группы «ВИА Гра», супруга Валерия Меладзе Альбина Джанабаева. По нашей информации, за свое выступление в Ульяновске она могла получить около 500 тысяч рублей. Независимо от статуса, привычки участников вечеринки при виде любой московской звезды не меняются, и поэтому половина губернаторского бала выстроилась в очередь для памятной фотографии с Джанабаевой.

Надеемся, что гостям праздник запомнится именно выступлениями хороших артистов, а не дракой Владимира Карягина и медийщика Вячеслава Акрамовского. Последний в итоге оказался в БСМП.

Травмой вечер завершился и для гендиректора «УльяновскХлебпрома» Фаины Самарцевой. После бала она упала и сломала руку. Пришлось накладывать гипс.

Рустэм Облязов