73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок. Пощекочите себе нервы ужастиком, который снят в настоящем доме призраков, узнайте, почему Винни Пух стал настоящим серийным маньяком, насладитесь эротическим триллером накануне Дня всех влюбленных или погрузитесь в историю легкого флирта в курортном городе. Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на сеанс по «Пушкинской карте».

«Метки тьмы» (2021, США)

Жанр: ужасы. Продолжительность: 1 ч. 37 мин. Возрастное ограничение 18+.

Семья переезжает в Новый Орлеан в надежде начать жизнь с чистого листа. Однако вскоре в новом доме начинают происходить жуткие вещи - дети видят странные метки, мать семейства Рэйчел преследует кукла, напоминающая погибшую дочь, а в подвале образуются трещины. Чтобы спасти семью, Рэйчел должна разгадать страшную тайну места, в котором был построен дом.

Подробнее о фильме.

«Хищники» (2022, Испания, Франция)

Жанр: триллер. Продолжительность: 2 ч. 17 мин. Возрастное ограничение 16+.

Городская пара переезжает в небольшую деревню в поиске новой и спокойной жизни в гармонии с природой. Однако им придется столкнуться с жестокостью и недружелюбием местных жителей, что приведет к непредотвратимым последствиям.

Подробнее о фильме.

«Заклятие Абизу» (2022, США)

Жанр: хоррор. Продолжительность: 2 ч. Возрастное ограничение 18+.

Молодая супружеская пара с нетерпением ждет ребенка. Но еще больше его появления ждет демон Абизу, жертвами которого, согласно иудейской мифологии, являются беременные женщины и младенцы. Клэр и ее супруг оказываются в общине, которая ведет давнюю борьбу с этим порождением зла.

Подробнее о фильме.

«Один настоящий день» (2022, Россия)

Жанр: триллер, криминал. Продолжительность: 1 ч. 45 мин. Возрастное ограничение 16+.

Следователь следственного комитета — циничный спокойный человек, готовый ради достижения своих целей на любые поступки. Но череда событий заставляет его по-новому взглянуть на свои действия и окружающих его коррумпированных сослуживцев. Мужчина оказывается перед сложным выбором, где с одной стороны его ждут блестящая карьера и прекрасный финансовый достаток, а с другой — поступок, совершив который, он может потерять всё, даже свою жизнь. И вот наступает тот самый «один настоящий день», который даст ему возможность нравственного перерождения и духовного взлёта.

Подробнее о фильме.

«Лиза» (2022, Россия)

Жанр: драма, мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 35 мин. Возрастное ограничение 16+.

Профессор Иван Тополь, испытывая сильное чувство вины после смерти близкого человека, разрабатывает экспериментальное лекарство, способное вылечить всех людей от тяжелой и смертельной болезни. Пытаясь обрести внутренний покой, он помогает всем, кто нуждается в лечении. А в этот момент жизнь юной Лизы, дочери лучшего друга Тополя, висит на волоске. И у профессора с каждым прожитым днем все меньше шансов на ее спасение. Однако, путь спасителя не прост...

Подробнее о фильме.

«Я «любила» мужа» (2022, Россия)

Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 18+.

Ксения — образцовая жена и мать. Она во всем слушается своего жадного и неблагодарного мужа, который воспринимает почитание со стороны Ксении как должное. Узнав об измене мужа, Ксения случайно убивает его во время секса. Теперь домохозяйке предстоит спрятать тело, замести следы, чтобы не попасть в тюрьму и не оставить детей сиротами, а также найти способ как заработать на жизнь, ведь собственных денег у Ксении нет, а использовать счета мужа без его присутствия она не может.

Подробнее о фильме.

«Праведник» (2022, Россия)

Жанр: драма, военный, исторический. Продолжительность: 2 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 12+.

1942 год. Офицер Красной Армии Николай Киселев получает приказ вывести с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше двухсот евреев — стариков, женщин и детей, чудом избежавших неминуемой жестокой расправы. Этим истощенным, измученным голодом и страхом людям, потерявшим родных и едва не сошедшим с ума от пережитого ужаса, предстоит пройти пешком по лесным тропам сотни километров, чтобы вновь обрести надежду на спасение и веру в будущее.

Подробнее о фильме.

«Мой любимый призрак» (2022, Германия)

Жанр: анимация. Продолжительность: 2 ч. Возрастное ограничение 6+.

Последние 500 лет призрак Бубух пугает обитателей своего замка, но все его попытки неизменно заканчиваются провалом и лишь вызывают улыбку. Однако он не теряет надежды. Однажды к воротам замка приходит девушка, которая представляется племянницей Бубуха. Она просит призрака и короля замка Юлиуса спасти ее маму, которую удерживает у себя в плену злая ведьма Эрла. В руках у девушки могущественная книга магии. Понимая, какие невероятные возможности таит в себе книга, призрак и король соглашаются помочь. Втроем они отправляются в опасное приключение в лес, где живет Эрла.

Подробнее о фильме.

«Легкое знакомство» (2023, Россия)

Жанр: мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 42 мин. Возрастное ограничение 16+.

Мужчина и женщина знакомятся в курортном городе. Он - профессиональный психолог. Она - странная незнакомка, подошедшая к нему в ресторане. Кто она? Представительница древнейшей профессии или утонченная искательница приключений, действительно ли он ей понравился, или обаятельная красотка просто хочет заработать? Напоминающие психологический поединок отношения этих персонажей отражают их взаимное притяжение и недоверие друг к другу, их одиночество и стремление преодолеть его, желание и страх любви.

Подробнее о фильме.

«Непослушная» (2023, Россия)

Жанр: эротическая драма. Продолжительность: 1 ч. 49 мин. Возрастное ограничение 18+.

Двадцатилетняя Эля — студентка и будущий эколог. Однажды в ее университет приезжает Матвей, глава строительной компании, чтобы рассказать о плане застройки на месте старинного лесопарка. Эля не стесняясь разносит его проект в пух и прах. Матвей заинтригован самоуверенностью девушки и применяет привычные ему способы воздействия — попросту пытается её «купить». Но Эле не нужен спонсор. Тогда Матвей, удивленный ее неприступностью, предлагает Эле пари: семь романтических дней по его правилам. Если после этого девушка всё же решит уйти, он откажется от строительства небоскрёба в лесопарке. Она соглашается, когда Матвей действительно приостанавливает проектные работы. Эля видит себя кем-то вроде героини фильма «Красотка», но Матвей оказывается совсем не тем человеком, которого она себе представляла.

Подробнее о фильме.

«Винни-Пух: Кровь и мёд» (2023, Великобритания)

Жанр: хоррор. Продолжительность: 1 ч. 24 мин. Возрастное ограничение 18+.

Компания девушек приезжает на выходные в Стоакровый лес. Но отдыху и веселью приходит конец, когда в их дом врываются кровожадные монстры. Винни и Пятак не смогли пережить предательство Кристофера Робина и, потеряв доверие и любовь к людям, стали истреблять всех, кто окажется в их лесу.

Подробнее о фильме.