Все городские службы мобилизованы для устранения последствий ледяного дождя, который обрушился на Ульяновск прошедшей ночью. Об этом сообщил глава города Дмитрий Вавилин.

Напомним, вчера в городе разгулялась стихия: ветром ломало ветки и валило деревья. Так, на улице Радищева обледенелое дерево упало на линии электропередач: трамвайная сеть была обесточена, а движение электротранспорта остановлено.

Поломало много веток на Северном Венце и на улице Любови Шевцовой, а на проспекте Нариманова у телецентра упало дерево и перегородило проезд.

- Главным образом непогода затронула северную часть города. Критических последствий на данный момент нет. Первоочередная задача - освободить городские магистрали и подъездные пути к соцучреждениям от поваленных деревьев и восстановить линии электропередач. Для выполнения этой задачи направлено 13 бригад, - сообщил Вавилин.

Он также добавил, что из-за обледенения контактных проводов, которые приводят к пережогам, на линию не могут выйти 26 трамваев Северного депо.

- Будем усиливать работу общественного транспорта за счет частных перевозчиков, которые выведут дополнительные автобусы, - заявил градоначальник.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска