Начальник МБУ "Дорремстрой" Александр Хаджибаев отчитался о ходе реконструкции моста на Минаева. Устройство трамвайного пути завершено, он обкатан, геодезисты подвижек рельсо-шпальной решетки не обнаружили, так что движение трамваев полноценно запустили.

Также рабочие приступили к разборке средней части моста, под мостом устанавливают инженерные конструкции, чтобы демонтировать балки. За неделю на объекте прибавилось 20 строителей и 6 единиц техники. Продолжается вынос инженерных сетей, на этой неделе начинается устройство газопровода. До конца месяца подрядчик предоставит новый график по ускоренному завершению ремонта.

Глава города Дмитрий Вавилин обратил внимание на то, что любой ремонт создает жителям неудобства. Он получил письмо от подрядчика, что для перезапуска водоснабжения на улице Аблукова, нужно будет с 30 мая на двое суток отключить жителям Железнодорожного района воду. "Мы в прошлом году пережили аварию, когда люди остались без воды, сегодня нет горячей воды у людей из-за гидравлических испытаний. А мы их еще и от холодной отключим. Не пишите мне даже таких писем, я их не принимаю. Решайте вопрос иначе", высказался Вавилин.

Также Хаджибаев сообщил, что раз на прошлой неделе из-за ДТП полностью перекрылось движение по мосту, совместно с ГИБДД будет создана специальная схема движения для таких ситуаций - задействуют встречную полосу, установят временные знаки.

Дарья Гордеева