Губернатор Алексей Русских оценил перспективы развития завода «Джокей Ульяновск».

Предприятие расположено в индустриальном парке «Заволжье». «Джокей Ульяновск» работает в регионе шесть лет. За это время инвестор вложил в развитие производства более 1,1 млрд рублей. Только в 2021 году завод инвестировал в модернизацию оборудования и технологических процессов 100 млн рублей.

- Предприятие является высокотехнологичным, стабильно развивается и обеспечивает работой с достойной оплатой труда более 60 ульяновцев. Нам нужно больше таких производств в регионе. В этом году благодаря поддержке Правительства РФ мы приступаем к проектированию и строительству новых корпусов в индустриальном парке «Заволжье» и Портовой экономической зоне «Ульяновск». Для нас, в первую очередь, это перспектива размещения новых высокотехнологичных предприятий и создания 1200 рабочих мест с достойной зарплатой для жителей региона. На этих площадях смогут разместиться как новые производства, так и увеличить мощности уже работающие в регионе заводы, — отметил Алексей Русских.

Генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин отметил, что предприятие имеет все предпосылки к росту: здесь есть свободные мощности, в планах инвестора – закупка нового оборудования и освоение выпуска новой продукции, что позволит создать дополнительные рабочие места. В настоящее время на заводе трудятся 64 жителя региона, большая часть – на производстве. Средняя заработная плата составляет порядка 70 тысяч рублей, рабочего персонала – более 50 тысяч рублей.

Ольга Шестаковская