Прежде в соцсетях ульяновцы рассказывали о том, что в начале апреля министр здравоохранения Александр Гашков посетил приемный покой Ульяновского областного клинического центра СВМП им. Чучкалова и оказался неудовлетворен организацией помощи населению. Новый главврач Сергей Ретьман получил свой первый выговор после назначения. Минздрав рассказал, что случилось.
В один из выходных дней руководство минздрава Ульяновской области посетило ряд учреждений здравоохранения без предупреждения о своем визите, рассказали в пресс-службе.

- В результате визита в бывшую БСМП выявлено нарушение принципов этики в общении немедицинского персонала с посетителями. Руководителю учреждения Сергею Ретьману указано на необходимость соблюдения правил этики в общении медицинского персонала с посетителями, объявлено устное предупреждение. Должностное лицо, допустившее данное нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности, - ответили в официальном ответе на запрос 73online.ru.

Нейрохирург Сергей Ретьман возглавил больницу 9 марта, но о его назначении было известно уже в феврале. Кадровая ротация сопровождалась громким скандалом - отстранением от работы главврача и депутата гордумы Светланы Суворовой, противодействием персонала и служебной проверкой минздрава.

Дарья Косаринова