Проблема обманутых дольщиков остается на контроле у местных властей. Недостроенный дом №140 по улице Красноармейской находится в высокой степени готовности. Новый застройщик выполняет необходимые строительные работы.

По словам руководителя кабинета министров Ульяновской области Александра Смекалина, много времени и сил было потрачено на решение целого комплекса юридических и организационных вопросов, которые оставил после себя прежний застройщик «Птицефабрика Тагайская». В настоящее время дом полностью очищен от юридических коллизий, заведен новый застройщик.

В январе этого года по распоряжению губернатора Сергея Морозова был создан фонд содействия обманутым дольщикам. Благодаря ему удалось подобрать компетентного подрядчика, способного завершить строительство объекта.

Сейчас параллельно ведется работа по нескольким направлениям. Специалисты занимаются обследованием конструкций дома и решением организационных вопросов. В то же время рабочие уже подводят инженерные коммуникации: уже смонтированы системы водоснабжения и водоотведения, подведено электричество, идет монтаж газовых сетей.

Весомый вклад вносят сами участники долевого строительства, которые заняли активную позицию и оказывают помощь в осуществлении контроля за ходом работ. Тем временем специалисты и руководители профильных ведомств уже обсудили необходимые шаги для ввода дома в эксплуатацию. Александр Смекалин в соцсетях пообещал вести еженедельный мониторинг выполненных работ и размещать фотоотчеты.