В субботу утром 27 февраля в Универсальном спортивном комплексе в 10.00 на ул. Шолмова д.22 состоялись финальные поединки Чемпионата и первенства Ульяновской области по кикбоксингу в категории поинтфайтинг. Напомним, что мероприятие проходило с 26-27 февраля и поучаствовало в нём более 370 спортсменов из Ульяновского региона. Отметим, что участие принимали не только мальчики, но и девочки. Не смотря на то, что соревнования проходили в небольшом весе, они были очень жесткие. Самая яркая картина чемпионата- сильный удар ногой в лицо, слёзы, вывих плеча и тренеры, которые по первому зову бегут к своим подопечным. Обида, не детская боль, слёзы- всё слилось воедино на поединках.

Основными характеристиками поинтфайтинга (семи-контакта) является взаимодействие сторон, техника и скорость, именно поэтому правила борьбы контролировались очень чётко. Спортсмены весовых категорий от 32 до 69+ кг. отважно выступали и отстаивали победы своей команды. Которых к слову было 8: "Эдалос", "Edkar", "Versus team", "Ульяновск", "Боевые Перчатки", "ГК", "Прометей", "Орбита". Проходили поединки параллельно на двух татами.

Первые бои были в весовой категории 28 кг. Минимальный вес на этих соревнованиях, но накал эмоций огромный. Около 5 человек выступили, победу одержал Трофимов Тимофей ("Эдкар").

Вторые бои прошли в весовой категории 32 кг. Всего выступали 16 человек, которые в свою очередь были поделены на 8 пар. Финальный поединок состоялся между Садриевым Умаром ("БП") и Левановым Никитой ("Эдкар").

Третьи бои в весовой категории 37 кг. Участие приняли 5 пар. Итоговый бой был между Захаровым Никитов ("Версус") и Терёхиным Ильёй ("Эдалос"). Победителем стал Захаров Никита ("Версус").

Четвёрные бои - 42кг. 10 человек участвовали в поединках. Финальным победителем пятёрки пар стал Мещеряков Максим ("Эдалос") - татами 1 и Замалтдинов Ильнар ("Эдкар") - татами 2.

Пятые и чистые бои были в весовой категории 47 и 47+ кг. Всего участвовало около 6 спортсменов. Единогласным и бесспорным победителем стал Мироненков Данила ("Эдалос").

В седьмых параллельных боях приняли участие 3 человека, весовая категория 52 кг победу одержал спортсмен из группы "Эдалос"- Апанович Кирилл.

Восьмые и девятые бои прошли с участием одной пары в каждой весовой категории соответственно 63 кг. и 69+ кг. В поединке между Кирченко Артуром ("Версус") и Марьиным Артёмом ("БП") победу одержал спортсмен в весе 63 кг команды "Боевые Перчатки" - Марьин Артём. Во второй весовой категории 69+ кг победителем стал Лапушкин Кирилл ("Эдкар").