NEBOLSHOY ТЕАТР Ульяновска расширяет сотрудничество с Районным домом культуры города Лутугино. Два этих учреждения активно взаимодействуют по реализации проекта «Сто фантазий» для детей Донбасса».

Организаторами программы являются Ульяновский театр юного зрителя и фонд поддержки театрального искусства «Премьера». В апреле они примут на своей площадке участников образцового коллектива малых театральных форм «Росток» Лутугинского РДК имени Тараса Шевченко.

Детей ждут мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, вокалу и хореографии. Также в Ульяновске для коллектива поставят спектакль «Сто фантазий» режиссера Эдуарда Терехова, который является директором и худруком NEBOLSHОГО ТЕАТРА.

- Сейчас формируется насыщенная культурная программа, чтобы участники коллектива «Росток» могли побывать на экскурсиях по городу. Также они посмотрят спектакли Ульяновского Театра юного зрителя. До старта мероприятий осталось меньше месяца. На завершающем этапе находится работа по созданию костюмов, реквизита и декораций к спектаклю «Сто фантазий». Изготовлена полиграфия, сувенирная продукция и футболки с логотипами проекта для коллектива «Росток», - рассказала руководитель проекта, директор фонда «Премьера», главный режиссер NEBOLSHОГО ТЕАТРА Марина Корнева.

Приезд коллектива ожидается в середине апреля, премьера спектакля «Сто фантазий» с участием детей из коллектива «Росток» состоится в Ульяновске в начале мая.

Для проката постановки в ЛНР в ДК Лутугино передадут всё необходимое, включая сценарий, музыкальное сопровождение, костюмы, мобильные декорации и реквизит.

Алина Николаева

Фото NEBOLSHОГО ТЕАТРА