Депутаты от «Единой России» отклонили протокольное поручение, внесенное коллегами из КПРФ. Главный подписант бумаги - лидер ульяновского обкома Алексей Куринный.

Алексей Куриный и двое его однопартийцев предлагали запросить в Правительстве РФ информацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции. В частности, парламентарии интересуются, каких препаратов для лечения COVID-19 сейчас не хватает на российском рынке.

Также коммунисты хотели получить информацию, как в регионах обстоят дела с обеспечением больниц кислородом. И третий вопрос – какова доля вакцинированных граждан среди пациентов больниц и погибщих от коронавируса.

На своей странице в социальной сети Алексей Куринный возмутился действиями единороссов: «Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме отказались в ходе сегодняшнего пленарного заседания запрашивать у Правительства РФ комплексную информацию о результатах вакцинации населения России против новой коронавирусной инфекции. Совершенно неадекватная реакция на наше предложение!?!».

Фото: социальная сеть Алексея Куринного