Иногда он является нам, как пионерская зорька, с востока — из Хакасии.

Богдан Павленко — один из самых быстрых ульяновских функционеров-варягов. В 2019 году он возглавил город атомщиков и атеистов Димитровград, но мэрская жизнь районного центра его, несомненно, тяготила, поэтому уже в 2021 году он плавно и с видимым удовольствием перетёк в областной «белый дом» на должность вице-премьера правительства по работе с инвесторами и отправился на их поиски в Москву.

И вот теперь есть основания думать, что Богдан Павленко досиживает в своём вице-премьерском кресле последние денёчки, и к Новому году оно может даже успеть от него остыть. Об этом всё чаще говорят, и говорят настойчиво.

Дисциплина коммуниста Павленко серьезно страдает. Работая по большей части в Москве, в Ульяновске он бывает эпизодически, но и в этом режиме зарекомендовал себя как человека, постоянно опаздывающего на совещания. Это дико раздражает близкий круг губернатора. Вице-премьеру Богдану даже пригрозили, что отсадят на «камчатку», чтобы он, очередной раз опоздав, не шастал через всю аудиторию, не отвлекал своим праздным видом серьёзных людей, а скромно сидел возле выхода.

Кстати, о праздности.

Больше всего «белый дом» возмущает низкая эффективность вице-премьера Павленко — за полтора года напряжённой работы с инвесторами о его результатах ничего не известно. То есть вообще ничегошеньки!

Разумеется, такая результативность никому не нравится, и, как следствие, в правительстве скоро освободится очень привлекательная вакансия с очень солидным названием «вице-премьер». Смотрины уже идут, кандидаты обсуждаются — Новый год на носу.

А что Богдан?.. Ну, а что Богдан? Бог дал — бог взял. Хотя нет — коммунист всё-таки.

Ваша Даша