Депутат Гордумы Геннадий Бударин жалуется на неприглядный вид здания молочной кухни в Заволжье. По его словам, объект не только разрушают, но и разворовывают и обратился к Минэкономразвития Ульяновской области с просьбой решить проблему.

В начале марта депутат уже направлял свое обращение по этому поводу напрямую к губернатору Сергею Морозову. Глава региона осмотрел молочную кухню №1 на бульваре Пензенском в Новом городе и дал поручение сделать необходимые расчеты, чтобы восстановить это соцучреждение.

Здание ранее находилось на балансе роддома, а сейчас принадлежит министерству цифровой экономики и конкуренции и уже пять лет не используется. Хотя место крайне удачное - рядом школа и детский сад. Геннадий Бударин предлагал создать на базе этой кухни социальный проект по подготовке социальных нянь. Более того, Бударин предлагал взять на себя расходы по благоустройству прилегающей территории.

Сегодня депутат вновь поднял вопрос через соцсети: "Не время рушит, а рушат люди! По-прежнему поступают жалобы от жителей округа на то, что здание молочной кухни разрушают и разворовывают! Теперь оно не только имеет неприглядный вид, но и угрожает жизни детей, которых как магнитом тянет играть в полуразрушенном здании. Может не будем ждать жертв и в рабочем порядке решим эту проблему?", написал Бударин, обратившись к администрацию Заволжья и владельцу здания - региональному Минэкономразвития. В комментарии к посту районна администрация ответила, что сотрудники направят обращение в министерство "для принятия мер".

Дарья Гордеева