Ульяновск с замиранием сердца следит за самочувствием губернатора Сергея Морозова. Он заболел на прошлой неделе, а вчера его госпитализировали в ЦГКБ с коронавирусом и пневмонией. В соцсетях сотни жителей региона переживают за Морозова и желают ему скорейшего выздоровления. К словам поддержки присоединяются представители бизнеса, общественники и спортсмены. С ними пообщался 73online.ru.

Вадим Долгановский, собственник магазинов и гипермаркета "Сарай", парк-отеля "Архангельская слобода", многопрофильной больницы ВМ-clinic:

- Мне бы хотелось, чтобы человек, который руководит таким большим количеством людей, понимал, что он им нужен. Болезнь протекает волнообразно, температура идет на спад, и появляется ощущение, что вирус отступил, но это мнимое чувство. Я знаю, о чем говорю, потому что сам переболел COVID-19. Нужно просто пережить 30 дней, а потом организм даст понять, что снова появляются силы. Я желаю, чтобы губернатор выдержал этот период и не позволил коронавирусу себя обмануть. Здоровья вам, Сергей Иванович!

Александр Майер, гендиректор "СП "ВИС-МОС":

- Скорейшего выздоровления Сергею Ивановичу! Он очень сильный человек, надеюсь, что болезнь пройдет быстро и в легкой форме, что он справится. Думаю, что и на удалёнке его работа будет заметна - покоя его подчиненным не будет, ведь все знают, какой он активный руководитель. Желаю губернатору скорее вернуться в строй - это наш драйвер, наш двигатель. Скорее в бой!

Сергей Герасимов, владелец ГК "ГерасимовЪ":

- Я знаю, что Сергею Морозову сейчас очень непросто. Однозначно, что он болеет коронавирусом не в самой легкой форме. Недавно я тоже столкнулся с СOVID-19, выздоровел. Поэтому губернатору я желаю набраться терпения, соблюдать все назначения врачей, прислушиваться к своему организму. Зачастую жаловаться о своем состоянии здоровья у мужчин не принято, но стыдиться этого не нужно. Главное – своевременно сказать об ухудшении медикам, от этого зависит успех лечения. Это серьезное заболевание, шуток не прощает. Да и шутить не нужно. Желаю Сергею Ивановичу выздоровления и возвращения к нормальной жизни!

Елена Ежова, ресторатор, владелец сети фитнес-клубов "Ультра":

- Я сильно переживаю за него. Нам с ним реально повезло, и это не лесть. Он открытый человек, всегда прислушивается к предпринимателям, учитывает наши пожелания и применяет это на деле. Сергей Морозов начинает свой рабочий день в 5 часов утра, а заканчивает поздно вечером. Организм на пределе. Пусть не работает так много, бережет себя и выздоравливает. Поэтому мы посылаем Сергею Ивановичу лучики добра, любви и поддержки! Здоровья!

Евгений Головихин, Заслуженный тренер России по кикбоксингу, директор спортивной школы "Атлет":

- Сергей Морозов – мужественный, сильный, грамотный руководитель. Желаю ему здоровья, пить больше воды, есть белковую пищу, выполнять назначения врачей. Сейчас очень важно больше отдыхать, находиться в покое, комфорте, чтобы никто не дергал. Впереди столько всего важного, столько интересного нужно успеть сделать вместе! Мы с вами, Сергей Иванович.

Николай Афанасенко, Заслуженный мастер спорта России по хоккею с мячом:

- Хочется пожелать здоровья и быстрого выздоровления, чтобы он вернулся к работе как можно скорее. Желаю Сергею Морозову встретить Новый год в полном здравии и в кругу семьи. Губернатор много делает для хоккея, мы плотно работаем вместе. Всего ему наилучшего!

Татьяна Грибкова, Заслуженный тренер России по художественной гимнастике:

- Я вчера только узнала о том, что Сергей Иванович болен, не предполагала, что все настолько серьезно. Очень переживаю за него! Он трудоголик, а себя нужно беречь. Более работоспособного руководителя в своей жизни я не встречала. Присоединяюсь ко всем пожеланиям здоровья и ратую за то, чтобы губернатор скорее пошел на поправку. Искренне верю в его скорейшее выздоровление. Обязательно напишу ему СМС-сообщение лично.

Дмитрий Акулин, совладелец ГК "Другие рестораны":

- Все проходит, пройдет и это. Сергей Иванович, настраивайтесь на скорейшее выздоровление с той же энергией, с которой отдаетесь своей работе! Уверен, что всё будет хорошо!

Николай Солодовников, председатель регионального отделения "Опоры России":

- От всего бизнес-сообщества "Опоры России", от всей команды и от себя лично желаю Сергею Морозову выздоровления. Губернатор редко отдыхает, он всегда в работе, в движении. Коронавирус коварен, это очень неприятная штука. Хочется, чтобы болезнь для Сергея Ивановича прошла как необходимый отдых. Это вынужденная мера, но передышка ему очень нужна, чтобы восстановить силы и заняться своим здоровьем.

Елена Домашевская, директор НКО "Ульяновский клуб гражданского образования", член Общественной палаты:

- Эпидемия оказала негативное воздействие на весь мир, от коронавируса очень сложно уберечься, эта инфекция не щадит никого. Хочется, чтобы это все поскорее закончилось. Я давно знаю губернатора, мы много лет работаем вместе. Он очень активный, неравнодушный человек, многие проекты реализуются только при его личном участии. Поэтому, думаю, его команде без него будет непросто. Это тяжелое заболевание, при таком интенсивном ритме работы риски заболеть высоки. Но сейчас Сергею Ивановичу просто нужно отдохнуть, внимательно слушать врачей, и он обязательно пройдет на поправку. Желаю ему скорейшего выздоровления!

Дарья Косаринова