В Ульяновске пройдет традиционный праздник «Взлетная полоса». Он состоится 23 июня на Соборной площади и соберет более пяти тысяч выпускников со всей области.

Тематика праздника по-прежнему остаётся авиационной. В этом году планируется провести единый выпускной под слоганом «Навстречу новым высотам!». По традиции в полночь прозвучат напутственные слова от руководства региона, ректоров высших учебных заведений, известных людей. На площади будут работать различные интерактивные зоны. Подготовлено выступление лучших творческих коллективов Ульяновской области и приглашённых звёзд. Планируется, что перед выпускниками выступит певица Бьянка и репер Luxor.

Особое внимание будет уделено безопасности. Организация выпускных вечеров, включая «Взлётную полосу», проводится совместно с УМВД России по Ульяновской области. На всей территории Соборной площади также будут работать сотрудники Росгвардии и частных охранных организаций, а также волонтеры. Запуск на площадь будет осуществляться через основные КПП с досмотром и рамками металлоискателей.

Фото: ulgov.com