Как прежде писал 73online.ru, на прошлой неделе команда минздрава вместе с министром Александром Гашковым ушла в отставку по собственному желанию. Чиновники покидают регион, пока их новое место работы не озвучивается. Сегодня Гашков написал прощальный пост в соцсетях.

- Накануне прошёл заключительный день моей работы в качестве министра здравоохранения Ульяновской области. За прошедшие годы регион стал мне действительно родным. Здесь живут очень отзывчивые, трудолюбивые, искренние люди. Я очень рад, что мне выпала честь работать с вами в одной большой команде. Работа в Новоспасской районной больнице, министерстве здравоохранения, региональном правительстве позволила мне пересмотреть взгляд на многие вещи. Я увидел на практике, что можно решать проблемы, которые давно накапливались и казались "вечными". За короткий период нам удалось сделать многое, многое ещё предстоит, - написал уже экс-министр.

Он обратился к сотрудникам медицинской отрасли: "Каждый из вас настоящий герой! Вы продемонстрировали, что даже в самых сложных испытаниях важно оставаться профессионалами, необходимо помогать людям, делать всё возможное для спасения жизней и лечения пациентов. За каждым из вас большая сила человеческого духа, готовность приходить на помощь в самых трудных ситуациях".

Гашков сказал, что гордится, что ему довелось трудиться с ними плечом к плечу, но "настало время двигаться дальше". Также он подчеркнул, что бывшие подчиненные всегда могут рассчитывать на него: "Рад был работать в одной команде. Остаюсь на связи и уверен, что лучшее впереди!".

Дарья Косаринова