Конкурс «Миссис Ульяновск-2023» перевалил за экватор. Уже январе жюри определит, кто именно из прекрасных дам получит заветную корону. Пока же, как и прогнозировала главный организатор конкурса Ольга Макарова, девушки находят своих вторых половинок, открывают в себе новые таланты и даже примеряют кошачьи ушки.

Елена Русева

Этап в бассейне мне запомнился этой фотографией.

Я зашла в наш общий чат вечером, увидела коллаж… Сначала заметила, что руки похожи на мои и вырез на купальнике тоже. Но засомневалась… Начала разглядывать купальники рядом плывущих. И точно поняла, что это я! Над техникой плавания, конечно, надо поработать.

Было весело в боулинге. Каждая команда придумала себе образ и девиз. Мы пришли на игру уже в готовом образе — назвались «Хищницы». Ловили взгляды и улыбки посетителей торгового центра. Доказали, что когда женщина счастлива, счастливы все вокруг. Фестиваль нас сближает. В общем чате и на встречах мы делимся последними новостями, частичками своей жизни. В трудную минуту поддерживаем друг друга, радуемся за счастливые моменты.

Женщине нужна Женщина — так было, есть и будет всегда.

Наталья Автономова

Мечты сбываются — я приобрела много новых, приятных, хороших, целеустремленных, жаждущих красоты, необычного подруг. У меня никогда не было таких фотосессий: девочки помогали одеваться, затягивали корсет, поправляли волосы — ощущение было, что мы на девичнике. Никто никого не подставлял, не портил платье, не стремился к тому, чтобы у «конкуренток» фото получилось хуже. Все прошло на одном дыхании, фото получились красивые.

У меня случилось необычное знакомство: я начала встречаться с Сергеем — мы с ним живем в одном подъезде, он на шестом этаже, а я на десятом. Видели друг друга, но даже не здоровались. А тут я начала участвовать в конкурсе, открылись чакры, на голове появилась корона, и он решился подойти. Устроил мне романтическое свидание.

А еще я «нагадала» машину одной из участниц. Она продала свой старый автомобиль, и я пожелала ей уже в октябре ездить на новом. Видимо сделала это с такой душой, положительным посылом, что так все и вышло! Мне самой было очень приятно. Вообще ощущение, что девочек знаю уже тысячу лет, настолько мы стали близки. Я вообще мечтала, чтобы обо мне «писали все газеты». Так и вышло.

Юлия Кузьмина

Мне очень запомнилась игра в боулинг. Наша команда «Великолепная пятерка» заняла первое место в общем командном зачете. Признаюсь честно — боулинг не мой конек, поэтому самым важным для меня было не стать тем самым слабым звеном, которое не даст возможности победить команде. К счастью, у меня получилось сыграть неплохо. Победить мне лично не удалось, но я и не рассчитывала на это.

В нашей команде девочки играли очень достойно! Первое и второе место достались по-настоящему сильным игрокам нашей команды Маргарите и Кристине! Я искренне за них рада!

Ольга Дедаева

Каждое конкурсное мероприятие — это новая энергия! Как искра, которая разжигает огонь. Я очень рада, что мне посчастливилось стать участницей «Миссис Ульяновск-2023». Вдвойне счастлива, что этот конкурс объединяет сердца, семьи сплачиваются. Мой муж доволен, что он тоже может поучаствовать. В боулинг раньше он вообще никогда не играл, и ему очень понравилось.

Самое интересное, что дома все начинают активироваться, когда нужно что-то придумать. Выбирать девиз и название для нашей боулинговой команды помогали муж и сын. Три дня подряд делала фотосессию с ленточками разного цвета — муж уже начал шутить, что ему быстрее самому пойти участвовать, пока мы определимся. Так и получилось!

Кристина Парве

Каждый этап конкурса доказывает, что в человеке может быть безграничное количество талантов! Боулинг был первым этапом, где нас объединили в команды. Это показало насколько девочки готовы бороться, не только за личную победу, но и за команду! Наша «Великолепная пятерка» очень сплотилась! Каждая из нас боролась заработать максимум баллов, чтобы победить. В итоге у нас получилось!

Самое интересное, что мы играли, думая, что уступаем по баллам другой команде. Но решили, что все равно будем бороться. И не зря! Во время награждения даже не сразу поняли, что победили — сидели и смотрели друг на друга с удивлением. А когда осознали, получили бурю эмоций! Вот что значит не опускать руки, даже когда думаешь, что проигрываешь!

Наталья Столярова

Благодаря конкурсу я впервые приняла участие в музыкальном квизе (раньше я видела подобные передачи, где игроки отгадывали ребусы, зашифрованные песни, только по телевизору). Некоторые вопросы были легкие, а некоторые заставили серьезно напрячь память и вспомнить саундтреки к фильмам и сериалам.

И вот прозвучал сложный для многих вопрос: «Почему исполнитель песни «Бомж» группы «Сектор газа» несколько раз переписывал текст песни?». Я сразу же вспомнила смешной случай. Мы с дочкой были на детском дне рождения. Аниматор решил провести конкурс «Угадай мелодию» и спросил у детей, какие они знают грустные песни. Один мальчик лет пяти начал очень серьезно исполнять эту самую песню. Кто-то смеялся, кто-то смутился, а мне эта песня была не знакома. Я решила послушать ее в оригинале, а потому знала ответ!

В тот вечер наша команда заняла первое место. Было столько позитивных эмоций! Мы хохотали от души над смешными ответами на вопросы других команд, радовались победе. Именно тогда поняли, что мы — настоящая команда, а наш девиз — «Красота спасет мир!».

Маргарита Павлинова

Для меня «Миссис Ульяновск» — не просто конкурс: это открытие в себе новых талантов и способностей. Я уже поверила, что умею плавать, когда заняла второе место, вспомнила, как здорово играть в боулинг — стала Королевой игры. А еще был квиз, а в середине октября — караоке... Для меня это очередной новый опыт, так как раньше в караоке я была всего один раз!

Сейчас непростое время, важно переключаться и сохранять внутренний баланс. Каждая встреча, каждое занятие, каждый этап дают нам силы и энергию.

Наталья Мухина

Во время конкурса мы с мужем отметили годовщину нашей свадьбы — походом в ресторан по сертификату, который он выиграл. Супруг участвовал вместе со мной в этапе, который проходил в боулинге. Он занял первое место среди мужчин, получил звание «Мистер Боулинг», футболку и этот сертификат. Мы играли с мужем на соседних дорожках и незримо поддерживали друг друга, что сейчас крайне важно.

Юлия Егорова

Это удивительное путешествие в мир прекрасного, творческого, вдохновляющего! Огромная возможность для саморазвития и реализации, личностного роста: этапы конкурса многогранны — плавание, сценический шаг, пение, спорт, волонтерство... А впереди еще много невероятного!

Очень трогательно получать неожиданные подарки от партнеров конкурса, чувствовать восхищение победительниц разных этапов. Невероятно приятно видеть, с каким азартом мужчины наших красавиц начали принимать участие в мероприятиях, как на протяжении конкурса образовываются новые пары влюбленных. В каждом моменте наших встреч есть подтверждение, что любовь и красота спасут мир!

Валерия Матвеева

В этом году у нас собралась отличная компания! Девочки самые лучшие, все достойные главного титула — «Миссис Ульяновск-2023»! У меня случилось много открытий — например, я научилась играть в боулинг.

А еще на открытии Универсиады я познакомилась с прославленным спортсменом Владимиром Минеевым — я вручила ему планшет с клятвой судьи, которую он читал. Он оказался очень простым и юморным.

Ольга Маничева

Очередной этап конкурса — «Миссис интеллект» — подарил мне третье место, что стало для меня приятной неожиданностью. Это был мой первый опыт участия в музыкальном квизе, который очень популярен в нашем городе. Невероятная атмосфера, ностальгия, яркие эмоции и переживания — все перемешалось в тот вечер. Самое феноменальное для меня — быть частью нашей замечательной и сплоченной команды красавиц.

Отдельная благодарность моему супругу Евгению, который меня поддержал и придал уверенности! В конкурсе по боулингу муж занял второе место среди мужчин. Мои эмоции зашкаливали от восторга и гордости за него!

Что ждет претенденток на корону «Миссис Ульяновск-2023» дальше?

16 октября девушки продемонстрирую свои вокальные данные на конкурсе «Звезда караоке».

27 ноября их ждут соревнования «Королева фитнеса» и «Звезда FIGURA GYM». Им предстоит выступить с индивидуальной программой, а также вместе с группой единомышленниц.

11 декабря стартуют самые вкусные конкурсы «Королева кулинарного искусства» и «Звезда кулинарного искусства».

Финал конкурса назначен на 29 января 2023 года.

Виатория Чернышева