В УМВД России по Ульяновской области завершили предварительное следствие по уголовному делу по факту сбыта наркотических средств в составе организованной группы в особо крупном размере.

Так, с сентября прошлого года по март 2020-го трое жителей Самарской и Ульяновской областей через специально созданный интернет-магазин продавали синтетические наркотики и психотропные вешества на территории Приволжского федерального округа.

С целью конспирации передача наркотиков и общение между членами ОПГ осуществлялись бесконтактным способом через несколько мессенджеров. Конечный потребитель получал «товар», заказанный в интернет-магазине, посредством так называемых закладок.

Сейчас в отношении одного из членов преступной группы уже вынесен обвинительный приговор - лишение свободы на 5 лет 6 месяцев. Второму избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему – в виде домашнего ареста.

Во время расследования уголовного дела из незаконного оборота на территории Ульяновска было изъято более полукилограмма «соли», МДМА и психотропного вещества амфетамин на общую сумму более 1 300 000 рублей. Таким образом, сотрудникам полиции удалось предотвратить продажу более 1500 доз.

Фото и видео: УМВД