Межрегиональная группа обвиняется в масштабной реализации наркотиков и психотропных веществ. Дело направлено в суд.

На скамье подсудимых восемь человек, среди них жители Ульяновской и Волгоградской областей. Установлено, что осенью 2016 года неработавшие 26-летняя Ксения Губина и 28-летний Сергей Королев договорились с контрагентом в интернете о перепродаже в регионе альфа-пирролидиновалерофенона, «спайсов» и марихуаны. С ними вместе про продаже "работали" 36-летний димитровградец Сергей Смирнов, 29-летний ранее судимый за кражу житель города Камышин Волгоградской области Денис Сабитов. Конспирация была на высоте, места "закладок" покупатели получали только после оплаты товара. Однако, несмотря на все попытки указанных лиц избежать наказания за содеянное, в ноябре прошедшего года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В тайниках, транспортных средствах и квартирах подозреваемых были обнаружены и изъяты около 2 кг производного N-метилэфедрона, запрещенных курительных смесей и каннабиса.

В связи с доказанными обстоятельствами Губиной, Королеву и другим членам предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное организованной группой в особо крупном размере), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.