Ветеринарная служба приступила к расследованию обстоятельств инцидента на улице Азовской в Засвижье, где на пенсионерку с правнуком напала стая бродячих собак. Также к делу подключилась администрация Ульяновска – животных начали отлавливать.

Напомним, в воскресенье, 16 января, возле ПАТП-1 на 71-летнюю женщину, которая шла со своим четырёхлетним правнуком, напала свора бездомных собак. Животные повалили бабушку с ребенком на землю и стали кусать пенсионерку за ноги. К счастью, рядом оказался мужчина, который отогнал псов.

Мальчик не пострадал, а его бабушке сильно покусали ноги. В засвияжском травмункте ей оказали всю необходимую помощь и сделали укол против бешенства. Пенсионерке предстоит сделать еще несколько уколов.

На инцидент отреагировали мэрия и ветеринарная служба. В тот же день к пострадавшей домой приехал начальник управления благоустройства администрации города Александр Ермаков и ветеринарные специалисты.

Ермаков сообщил, что в районе уже работают две бригады по отлову животных. Также ночью расставили дополнительные ловушки.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото 73онлайн и Агентства ветеринарии