Сегодня в Засвияжском районном суде вынесли приговор 60-летнему мужчине, который летом напал на двух маленьких девочек в лифте. Следующие 13 лет он проведет за решеткой.

Преступление произошло 4 июля. Две сестренки 8 и 10 лет возвращались домой от бабушки, и за ними увязался незнакомый мужчина. Он преследовал их до подъезда, зашел в лифт и стал приставать. Когда кабина поднялась на нужный этаж, на крики девочек из квартиры выбежала мать - извращенцу пришлось бежать. Его поймали тем же вечером.

Как выяснилось, мужчина ранее уже был судим, в том числе за насилие над детьми. К нам в регион прибыл из Татарстана, познакомившись здесь с женщиной из Цильнинского района. В день преступления он сказал ей, что едет в город устраиваться на работу.

Мужчине вменили покушение на насильственные действия лицом, уже за это привлекавшимся (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 132 УК РФ). На основании представленных прокуратурой Засвияжского района доказательств, подсудимого признали виновным и дали 13 лет колонии строгого режима. Интересно, что дело рассматривала коллегия из трех судей - об этом просил сам злоумышленник, надеясь, что так процесс будет более объективным.