Рафаэль Надаль близок к очередному финалу в своей карьере. 29 февраля испанец в полуфинале турнира в Акапулько сыграет с Григором Димитровым. Возникнут ли проблемы у второй ракетки мира в предстоящей встрече? - Ответ в прогнозе от экспертов портала vseprosport.ru

Рафаэль Надаль

Надаль уверенно движется к очередному финалу в своей карьере. На текущем турнире в Акапулько испанец показывает хороший теннис - всех своих оппонентов в предыдущих играх Рафа обыграл в двух сетах.

В первом круге он одержал победу над своим соотечественником Пабло Андухаром (6-3, 6-2), затем обыграл Миомира Кечмановича (6-2, 7-5) и молодого корейца Квон Суна (6-2, 6-1).

Григор Димитров

Димитров также показывает в Акапулько хорошую игру. Причем соперники у болгарского теннисиста были весьма непростые. В первом круге соревнований Григор одержал победу над Дамиром Джумхуром (6-3, 6-3), во втором - обыграл Адриана Маннарино (6-7, 6-2, 7-6).

За выход в полуфинал Димитров спорил со Стэном Вавринкой, которого он обыграл в двух партиях (6-4, 6-4). За весь поединок Григор трижды взял подачу швейцарского теннисиста и лишь однажды проиграл свою.