В Ульяновской области с 15 по 17 ноября пройдет X Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards. Напомним, что в 2020 году сразу три проекта Ульяновской области стали ее победителями. В список лучших вошли X Международный культурный форум, геопарк «Ундория» и женский чемпионат России по боксу. Организаторами премии выступят региональное Агентство по туризму совместно с фондом «Ульяновск – культурная столица». Гостями события станут более 700 человек со всей России.

21 апреля президент РФ Владимир Путин определил в своем послании Федеральному Собранию вектор по направлению ряда инициатив, функцией которых является развитие туристической сферы в стране. Был определен и сформирован запуск нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который к слову является одним из наиболее важных событий отрасли в текущем году. Срок выполнения нацпроекта действует до 2030 года. Ключевые моменты проекта таковы: увеличение внутренних поездок и модернизация туристической сферы. Важно, что федеральное ведомство намерено увеличить за 10 лет число россиян, которые отдыхают в санаториях и профилакториях.

28 апреля в регионе состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению финала X Национальной премии Russian Event Awards. Было принято решение, что в 2021 году принимающей площадкой станет Ульяновск. Событие пройдет с 15 по 17 ноября.

Анастасия Турович