14 июня в 16.00 на летней плазе «Аквамолла» объявлен старт бесплатных прямых трансляцийматчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на большом экране. Ульяновцы увидят большой спортивный детский праздник, официальное открытие зоны просмотра и трансляцию первого матча из московского стадиона «Лужники», где встретятся сборные России и Саудовской Аравии.

С 14 июня по 15 июля, согласно расписанию игр, болельщики - жители и гости города смогут бесплатно смотреть матчи футбольного чемпионата.

Администрация «Аквамолла» опубликовала правила поведения зрителей в фан-зоне. Зрители обязаны проходить осмотр, соблюдать общественный порядок и чистоту. Запрещено проносить алкоголь, громоздкие предметы, где хотя бы один «габарит» превышает 25 см, оружие и боеприпасы, пиротехнические изделия, а также вувузелы и горны для извлечения громких звуков, лазерные устройства и фонари. Нельзя проходить в состоянии алкогольного опьянения, курить в фан-зоне, выкрикивать унижающие и оскорбляющие людей фразы, наносить надписи и рисунки на конструкциях, проводить любые политические акции т.д.