Ульяновские полицейские исполнили предновогодние желание шестилетнего Аскара. Он мечтал познакомиться с работой сотрудников полиции. Мама мальчика отравила письмо Деду Морозу на сайт благотворительной акции «Елка желаний» и ответ не заставил себя ждать.

Руководство и сотрудники УМВД России по региону подготовили для ребенка большую экскурсию. Аскар побывал в музее Центра профессиональной подготовки, где узнал историю становления органов внутренних дел, смог познакомиться с работой центра кинологической службы и лично со служебно-розыскной собакой Лелик.

Госавтоинспекторы показали Аскару оснащение патрульного автомобиля, экипировку инспекторов и прокатили в полицейской машине до здания УМВД.

Там эксперты-криминалисты рассказали мальчику о своей работе и нюансах службы. Специалисты показали, как правильно отбирать следы с места происшествия и отпечатки пальцев. Под присмотром экспертов Аскар смог провести свое первое биологическое исследование.

Мальчик также увидел, как организовано рабочее место начальника УМВД России по Ульяновской области полковника полиции Максима Петрушина и даже посидел в его рабочем кресле.

В завершение экскурсии у новогодней елки руководитель Управления поздравил Аскара и его маму с наступающим Новым годом, подарил подарки и форменную кепку, а также сладости. Аскар был полон впечатлений и счастлив, он принял решение что, когда вырастет, обязательно станет полицейским.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УМВД