По предварительным данным, ЧП случилось в среду вечером около 19.00. Девочка на прогулке с мамой выехала на самокате из парка на проезжую часть в Большом Нагаткино.

Очевидцы аварии утверждают, что за рулем иномарки "Мицубиси" находился начальник местного отделения ГИБДД Валерий Малкин. Первоклассницу увезли в больницу на скорой с травмой позвоночника. На место выехала областная комиссия.

В региональном УМВД проводят служебную проверку. Факт ДТП там подтверждают - авария произошла около дома № 22 по улице Садовая. После внутренних разбирательств в отношении полицейского будут приняты меры дисциплинарного взыскания. Как говорят конфиденты, вопрос стоит на личном контроле начальника главка Максима Петрушина.

- За рулем автомашины находился сотрудник ОМВД России по Цильнинскому району, возвращавшийся домой после службы. В результате происшествия девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в медучреждение. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, - сообщили 73online.ru в полиции.

По версии собственных источников, в момент ДТП водитель был трезв, от проведении тестирования не отказывался.

Собеседники также говорят, что авария произошла на глазах мамы, местной учительницы начальных классов. На момент публикации до родителей пострадавшей девочки дозвониться не удалось.

Корреспондент 73online.ru попробовал связаться с предполагаемым виновником аварии, однако полицейский отказался от общения.

Дарья Косаринова