В полицию 21 апреля обратилась жительница Засвияжского района Ульяновска, которая собиралась подать заявление на бывшего мужа: он удерживал у себя их общего ребенка. Однако вместо помощи женщина получила штраф, сообщает telegram-канал «Волга. МБХ Медиа».

По решению суда, ребенок должен был остаться с матерью, но с конца марта он живет с отцом. Экс-супруг объясняет это тем, что не хочет нарушать режим самоизоляции. Поскольку мирно с мужчиной договориться не удалось, женщина отправилась в полицию за помощью. Итогом визита в РОВД стал протокол, который составили на женщину из-за отсутствия маски.

- Маска у меня была, но за все это время она пришла в негодность, а купить новую оказалось негде: масок не было даже в аптеках. Я стала писать заявление, а полицейские пригласили меня в кабинет, чтобы опросить. И составили протокол по статье 20.6.1 КоАП, - рассказала женщина.

7 мая протокол рассмотрели в суде, но решение не было принято. Следующее заседание назначили на 22 мая. Тем временем сын жительницы Ульяновска до сих пор находится у отца.