Сотрудники транспортной полиции на перроне железнодорожного вокзала станции «Ульяновск-Центральный» задержали 47-летнего местного жителя с наркотиками.

Так, во время патрулирования полицейский пёс по кличке Рой «обратил внимание» на одного из пассажиров. Своим поведением собака показала, что у мужчины есть запрещенные вещества. При проверке документов гражданин вел себя подозрительно: нервничал, оглядывался по сторонам.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него в кармане пакет с веществом, похожим на наркотическое. Криминалистическое исследование показало, что это кокаин массой более 9 граммов, что считается крупным размером.

В отделе полиции задержанный пояснил, что наркотик приобрел для личного потребления. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228, УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

Как рассказали в ульяновском Ульяновского ЛО МВД России на транспорте, Рой за время своей службы под чутким руководством младшего инспектора-кинолога прапорщика полиции Александра Никифорова не раз помогал полицейским раскрывать подобного рода преступления.

Алина Николаева

Фото: ЛО МВД России на транспорте