Трагический случай на железной дороге произошел сегодня, 12 февраля, около восьми часов утра на станции Майна в Майнском районе: девятилетняя девочка попала под поезд и скончалась в больнице.

Как нам рассказали в пресс-службе Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте, девочка шла в школу. Ее путь лежал через регулируемый железнодорожный переезд. Ребенок не услышал, как к ней на полной скорости приближается маневровый тепловоз, хотя машинист заметил девочку и сигналил ей, но остановить махину, которая весит 700 тонн, сразу не получилось. В результате школьница была сбита. Ее доставили на скорой помощи в больницу, но, к сожалению, спасти девочку не удалось. Она от полученных повреждений она скончалась.

Почему девочка не услышала гудка и не увидела поезд, пока непонятно. Предполагают, что она просто не посмотрела по сторонам и была в наушниках. Как сообщила секретарь линейного отдела МВД России на транспорте Галина Григоренко, ребенок был тепло одет. То есть шапка, капюшон, да еще и предположительно наушники заглушили звук гудка тепловоза. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии.