Вчера, 29 ноября, в Ульяновске начал работу сервисный центр банка "Открытие". Он находится на улице Октябрьской рядом с ТЦ "Звезда". Сейчас в центре работают 900 человек, в течение следующего года это число увеличится до 1100-1200 человек.

Церемония открытия сервисного центра началась с признания губернатора Сергея Морозова: он очень хочет такую же прическу, как у ведущего, но не может себе ее позволить.

После торжественного перерезания ленточки.

Сергей Морозов вместе с президентом-председателем правления банка Михаилом Задорновым и членами правительства осмотрели опен-спейс сервисного центра, о котором губернатор сказал, что и правительству надо так же работать, и угостили работающих в нем девушек мандаринами и конфетами.

Первый зампред правительства Ульяновской области Марина Алексеева в атмосфере банка чувствовала себя прекрасно.

Губернатор внимательно прислушивался к рассказам банкира.

В йога-рум одна из журналисток продемонстрировала Сергею Морозову и Михаилу Задорнову позу из йоги “Стояние на голове”.

В заключительном совместном фото членов регионального правительства и высшего менеджерского состава ульяновского отделения банка “Открытие” Сергей Васин, гендир корпорации развития Ульяновской области, сначала встал не с той стороны, был в этом губернатором уличен, и перебежал к своим чиновникам под их смешки.

После чего экскурсия по сервисному центру закончилась, и сотрудники банка “Открытие” рассказали, почему они решили инвестировать деньги в Ульяновск и делают это не в последний раз.

- Сейчас в этом центре работают 900 человек, в течение следующего года это число увеличится до 1100-1200 человек. Это количество созданных нами в Ульяновске рабочих мест. Покупка здания и ремонт обошлись нам 260 миллионов рублей, это наша прямая инвестиция в регион. Таких центров у нас только три, и обслуживать он будет значительную часть России. Почему мы решили разместить его в Ульяновске? Потому что установили очень хороший контакт с региональным правительством и получили от него статус особого инвестиционного проекта. Девять месяцев назад мы об этом договорились и сегодня показали вам реальные плоды наших договоренностей. Конечно, мы будем продолжать сотрудничать с регионом. Прежде всего, конечно, в плане финансовых субсидий - не потому, что в Ульяновской области проблемы с деньгами, но, решая серьезные задачи по выполнению нацпроектов, очень хорошо иметь рядом дополнительный источник финансирования. Также обсуждается наше участие в лизинговых схемах региона и в подготовке кадров на базе его вузов, - рассказал президент-председатель правления ПАО “Банк “Открытие” Михаил Задорнов.

Александр Стрельцов.