Сегодня в Ленинском районе проходит вторая весенняя сельскохозяйственная ярмарка. 197 машин с мясом, медом, молоком, яйцами, мукой, семенами, саженцами и многими другим выстроились на улице Минаева.73online.ru узнали, сколько стоят самые популярные продукты.

Традиционно в ярмарке примают участие сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства из всех районов Ульяновской области.

- Ульяновцы могут приобрести товары по ценам ниже рыночных на 10-15%. Горожане охотно посещают ярмарки, потому что качество представленной на торговых площадках продукции не вызывает сомнений. Знакомя городского покупателя напрямую с местными сельхозтоваропроизводителями, мы не только предлагаем им более низкие цены, но и даем возможность аграриям и фермерам расширить рынок сбыта», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Цена на наиболее востребованные товары:

Куриные яйца сорта С1 – от 65 рублей за десяток.

Картофель – от 20-25 рублей за кг.

Капуста – от 12 рублей за кг.

Молоко – 37 рублей за литр.

Свинина – от 180 рублей за кг.

Говядина – от 230 рублей за кг.

Рыба речная — от 50 рублей за кг.

Мед – от 250 рублей за кг.

Огурцы свежие — от 110 рублей за кг.

Лук-севок – от 90 рублей за кг.

Саженцы – от 300 рублей за штуку.