В Единый день голосования, 13 сентября, в Ульяновской области пройдет ряд муниципальных избирательных кампаний. В Ульяновске во время выборов в Гордуму на 132 участках, на остальных 260, а также на допвыборах в Димитровграде и Вешкаймском районе будут применяться технология QR-кода в итоговых протоколах УИК. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

15 августа в СМИ стартовала предвыборная агитация кандидатов. До 28 августа областная Избирательная комиссия проводит дистанционное онлайн-обучение участковых избирательных комиссий, задействованных при проведении предстоящих выборов.

Напомним, в регионе пройдут выборы депутатов Ульяновской Городской Думы шестого созыва, дополнительные выборы депутатов Городской Думы Димитровграда третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2, 3, 7 и 17, допвыборы депутатов Совета депутатов Вешкаймского городского поселения по пятимандатному избирательному округу №3. На выборах в Ульяновскую Гордуму будут распределяться 40 депутатских мандатов, на допвыборах в Димитровграде и Вешкайме – четыре и два соответственно.