Лидером областного списка стал специалист по инвестициям Владимир Плякин

«Новые люди» утвердили федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы. Решение приняли на третьем съезде партии, который прошел в Москве. Общефедеральный список возглавили лидер партии Алексей Нечаев и его советник, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева.

Партия народных кандидатов

Это первые выборы в Госдуму для «Новых людей», пока сторонники партии заседают только в региональных парламентах. Масштабы федерального списка кандидатов впечатляют. 37 территориальных групп выдвинули 239 человек. Еще 215 активистов будут бороться за победу в одномандатных округах.

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

«Мы переходим в новый этап политической борьбы, в котором мы еще не участвовали, — отметил Алексей Нечаев. ― Мы стали партией, которая не прячется от людей, а идёт к ним. Это в России не принято. Вы знаете многих наших кандидатов в лицо. Они не только что-то уже сделали для себя и своей семьи, они также делают многое для регионов, в которых живут».

Региональный список в Ульяновской области возглавил специалист по инвестициям, бывший бизнесмен Владимир Плякин. По его словам, в Думу он идет, потому что видит необходимость изменений во всех сферах жизни.

«У меня есть желание, опыт и возможности, чтобы менять сложившуюся закостенелую систему», ― говорит он.

Кандидат в депутаты Государственной Думы Владимир Плякин

Плякин планирует сосредоточиться на поддержке предпринимателей, которые создают рабочие места, и изменениях в системе налогообложения.

«У нас много нестыковок в законах из-за которых страдают люди, ― поясняет он. — Например, когда повышали акцизы на топливо, на федеральном уровне отменили транспортный налог и заявили, что акцизный сбор его полностью заменит. Логика была справедливая ― не должно быть уравниловки, пусть больше платит тот, кто больше ездит. Но во многих регионах соответствующее решение до сих пор не приняли. Ульяновцы так и платят и региональный налог, и акцизы. Я хочу поднять этот вопрос в Думе и добиться его решения».

Голосование на Всероссийском съезде партии «Новые люди»

«Новые люди» — катализатор перемен

Владимир уверен, что именно партия «Новые люди» станет катализатором перемен и напомнит, что депутат — это не человек, пользующийся неприкосновенностью, а «голос» людей, которые его выбирали.

«Наша партия начинает с чистого листа, у нас прекрасный лидер, который ведет за собой людей активных, нацеленных на результат. Я хочу быть частью этой команды и видеть, как мы меняем жизнь к лучшему», ― рассказал он.

Другой ульяновский кандидат, Светлана Горева — основатель цифровой платформы «Твой час» для волонтеров и благотворительных фондов. Она работает с детьми-инвалидами, пожилыми людьми и малоимущими и считает, что первое, что необходимо менять в нашей стране ― система социальной поддержки. Помощь должна стать доступной и своевременной, пора убрать бюрократические препоны на пути к ее получению.

Кандидат в депутаты Государственной Думы Светлана Горева

Светлана также представит партию на выборах губернатора Ульяновской области. Новые люди будут участвовать и в других региональных избирательных кампаниях. В сентябре сторонники партии поборются за победу на выборах депутатов более чем 30 заксобраний и шести городских советов.