Комиссия под председательством замначальника отдела ГИТ в Ульяновской области завершила расследование несчастного случая, который произошел 2 сентября со сборщиком корпусов металлических судов ООО «Криушинская судоремонтная компания».

Напомним, 36-летний мужчина проводил сборочно-сварочные работы на корпусе баржи. В это время произошел обрыв ручной тали - лопнул металлический элемент в месте соединения крюка. Конструкция фрагмента металла днища упала на пол цеха, придавив при этом рабочего. Сборщик получил множественные переломы ребер с повреждениями внутренних органов и скончался на месте.

Основными причинами несчастного случая стали нарушение технологического процесса и неудовлетворительная организация производства работ. Сотрудника допустили к работе без предварительного медосмотра, не провели с ним вводный инструктаж и обучение, а также не проверили знания требования охраны труда.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Материалы расследования направлены в прокуратуру Ульяновского района для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных.

Фото правительства Ульяновской области