В райцентре Тереньга с новогодней ёлки, которую женщина-предприниматель установила около своей торговой точки, молодые люди пытались утащить гирлянду, а украли камеру видеонаблюдения. Их действия попали на видео.

Бизнесвумен нарядила ёлочку, чтобы у людей было праздничное настроение. А чтобы ничего не украли, она организовала видеонаблюдение у входа в магазин. Тем не менее, в ночь с 16 на 17 декабря неизвестные парни попытались похитить гирлянду, а чтобы скрыть следы преступления, один из них подошел к камере и сорвал ее. Другой схватил елочное украшение и потянул его на себя, в результате дерево упало. Затем хулиганы убежали.

Сотрудники полиции установили личность молодого человека, похитившего камеру, и задержали его. Им оказался 18-летний житель Тереньги. Молодой человек пояснил, что камеру сорвал лишь для того, чтобы скрыть факт порчи елки. Сейчас полицейские проводят проверку. По факту попытки кражи видеокамеры решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кстати, камеру сотрудники полиции нашли в овраге, недалеко от места происшествия и вернули владельцу. Елка вновь украшена и установлена на прежнее место.

Фото и видео: УМВД