По сообщению регионального МЧС со ссылкой на гидрометеоцентр, температура опустится до минус 26 градусов.

Завтра 8 января по прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» ожидается ночью -21°…-26°, днем -12°…-17°. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный 3-10 м/с.

Спасатели напоминают, что в период морозов возможно увеличение пожаров в жилом секторе из-за нарушений в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправности печного, газового или электрооборудования. Кроме того, возможны аварии на системах жизнеобеспечения города и нарушения в работе транспорта.

По информации министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области 8 января возникновение ЧС и происшествий не прогнозируется. Прогнозируется возникновение 1 аварии, на устранение которой будет затрачено времени более 1 суток. Возникновение аварии возможно на территории любого муниципального образования, где ослаблен контроль их устранения.

Алексей Ильин,

иллюстрации с сайта 73.mchs.gov.ru