Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Ульяновске с 8 по 10 ноября будет проходить 11 сезон недели моды. Будет представлено рекордное количество - 50 коллекций, как от региональных брендов, так и дизайнеров из соседних регионов, других стран.

Площадкой Ульяновской недели моды станет конгресс-холл КОШЕЛЕВ (отель Redisson Ulyanovsk hotel). Хедлайнерами Ulyanovsk Fashion Week выступят известные российские дизайнеры Евгения Климкова и Александра Гапанович.

Тема этого сезона - «Мода объединяет».

- В этом году мы решили выйти на новый уровень. Впервые приглашаем дизайнеров не только из России, но и других стран. Ведем переговоры с представителями Индии, Китая и Египта. Ulyanovsk Fashion Week мы проводим в регионе уже шесть лет и за это время мероприятие превратилось в одно из самых ярких. Главное, что проект помогает производителям одежды, дизайнерам в их продвижении и выходе на новый уровень, - пояснила генеральный продюсер недели моды Алиса Богатова.

Во время недели пройдут детский и взрослый показы, в которых примут участие около двух тысяч моделей. Также пройдет конкурс дизайнеров. Призовой фонд составит 100 тысяч рублей и дополнительные подарки от спонсоров.

На мероприятии будет работать дизайн маркет. Гостям представят авторские украшения и сумки, аксессуары, одежду от региональных брендов, предметы интерьера для дома.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Пул №73