Пивоваренная компания AB InBev Efes сообщила, что наладила выпуск на территории России пива ряда иностранных брендов - Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune - из-за логистических сложностей. Отмечается, что теперь локализованные бренды производятся на заводах в Ульяновске, Калуге, Омске, Волжском, Саранске, Клину и Иванове.

Крупнейшая в России пивоваренная компания AB InBev Efes локализовала производство импортных брендов Spaten, Franziskaner, Leffe Blonde и Brune. Об этом говорится в ее пресс-релизе.

"Решение о локализации было принято в связи с логистическими сложностями, которые повсеместно наблюдаются на рынке, с целью обеспечения бесперебойности коммерческих процессов и доступности продукции, - объяснила компания. - Теперь локализованные бренды производятся на заводах компании в Ульяновске, Калуге, Омске, Волжском, Саранске, Клину и Иванове".

Директор компании по маркетингу Ольга Гавриленко назвала бренды Spaten, Franziskaner, Leffe одними из самых востребованных в России. "Локализовав их производство, мы смогли сохранить широкую представленность продукции во всех каналах продаж, обеспечив при этом доступные цены и качество", - сказала она.

Напомним, «АБ ИнБев Эфес» является одним из главных игроков пивоваренного рынка России, объединяя 11 пивоваренных и три солодовенных завода, расположенных в различных регионах страны. Компания крайне важна для Ульяновска — крупный налогоплательщик работает в городе с 2010 года. Предприятие, расположенное в индустриальном парке "Заволжье", ставят в пример другим иностранным инвесторам. За все время работы компании в областной бюджет поступило более 24 млрд рублей налогов и отчислений. Причем в первом квартале 2022 года положительная динамика составила 41%.

Дарья Косаринова