Российские активы японского производителя шин Bridgestone может купить группа S8 Capital Армена Саркисяна. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. В мае этого года группа приобрела шинный завод немецкой компании Continental в Калуге, а также предприятия российского холдинга «Кордиант» в Ярославле и Омске.

Напомним, что о продаже своих активов в России Bridgestone заявила еще в октябре прошлого года. По словам источников издания, переговоры по приобретению ульяновского завода S8 Capital ведет с февраля 2023 года. Закрытие сделки ожидается до конца года.

Директор по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям Bridgestone в Европе Лизбет Денис сказала, что компания все еще настроена на уход из России: «Мы продвигаемся вперед и планируем завершить продажу активов вовремя». Она отказалась комментировать переговоры с S8 Capital, ссылаясь на то, что компания не будет давать комментарии до закрытия сделки. В пресс-службе S8 Capital также отказались от комментариев.

Справка 73online.ru:

ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» с уставным капиталом в 2,9 млрд рублей основано в Ульяновске в 2013 году, гендиректор — Джеффри Скотт Гловер. Предприятие расположено в индустриальном парке «Заволжье» на площади в 80,6 га. Инвестиционный портфель составил 12,5 млрд рублей. В портфолио представлены шины для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников, а также шины, омологированные для поставки автопроизводителям в качестве первичной комплектации.

Марина Иванникова