
Планы работы по повышению безопасности дорожного движения на автодорогах региона обсудили на заседании профильной комиссии под председательством губернатора Алексея Русских.
В Ульяновской области продолжают снижаться показатели аварийности. По итогам 2024 года зафиксировано снижение количества ДТП на 11%. За январь-февраль этого года - на 21%. Также уменьшилось число погибших и раненых.
Положительная динамика наблюдается по большинству муниципальных образований, в том числе в Ульяновске и Димитровграде.
В этом году по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионе планируется отремонтировать более 127 км автомобильных дорог и обустроить наружное электроосвещение на 30 транзитных участках. Также планируется наносить горизонтальную разметку и устанавливать удерживающее барьерное ограждение.
Продолжат работы по устройству слоев износа на проблемных участках дорожной сети, где наблюдались дефекты в виде колейности, просадок, сетки трещин и ямочности. Запланировано увеличение зон со сниженной разрешенной скоростью, установка дополнительных информационных щитов, введение трехсекундной задержки красного сигнала со всех направлений.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото: 73онлайн