Региональное управление МЧС предупреждает ульяновцев об ухудшении погодных условий: ночью повалит сильный снег, завтра днём разыграется метель, дороги превратятся в ледяную кашу, а температура воздуха не будет подниматься выше нуля.

Как поясняют синоптики, осадки смешанного типа в виде снега, мокрого снега и дождя пройдут под влиянием западных циклонов, что приведет к образованию на дорогах гололедицы. С вторжением арктического воздуха температурный режим понизится до отрицательных значений.

Так, по прогнозу ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 31 октября ожидается сильный снег, днем местами возможна метель. Ветер северо-западный, умеренный до сильного.

И ночью, и днем столбик термометра будет находится на отметке 0 ... -5 °C. В ночь на пятницу, 1 ноября, станет еще холоднее: синоптики обещают -3 ... -8 °C.

На дорогах образуется гололедица и снежные накаты. В связи с этим водителям настоятельно рекомендуют «переобуться», дабы избежать аварийных ситуаций на дорогах.

Автолюбителям, даже «переобутым», во время метели советуют по возможности воздержаться от поездок за пределы города или села. Если же ехать необходимо, то следует быть предельно внимательными на трассах, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Алина Николаева