В Заволжском районе Ульяновска прошел рейд по несанкционированной торговле, на нарушителей составили протоколы.

Как сообщает районная администрация, проверка прошла на проспекте Генерала Тюленева.

- Составлены протоколы по ст.22 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях. С гражданами, осуществляющими несанкционированную торговлю, проведена разъяснительная беседа, - говорится в сообщении.

Администрация района призывает местных жителей не покупать недоброкачественный товар с рук. Речь идет о незаконных торговых точках на остановках, во дворах, возле магазинов и рынков.

- Люди, которые продают продукты в таких местах, не проходят медосмотры и обучение гигиеническим нормам. У продавцов нет медицинских книжек и документов, подтверждающих качество и безопасность товаров, - предупреждают в администрации.

Алина Николаева

Фото администрации Заволжья