Стали известны подробности пожара, который произошел 7 августа в Засвияжском районе Ульяновска. Напомним, на улице Лихачева в 18: 50 загорелась трехкомнатная квартира на втором этаже двухэтажного жилого дома.

Когда на место прибыло первое пожарное подразделение, из окна квартиры валил дым. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

По словам соседей, в квартире могли находиться дети, но дверь никто не открывал. Для поиска и спасения людей было сформировано звено газодымозащитной службы 7-ПСЧ.

Огнеборцы вскрыли входную дверь. В одной из комнат старший пожарный Руслан Кадыров обнаружил молодого человека. Не теряя времени, он передал 18-летнего парня (инвалида 2 группы) другому старшему пожарному Денису Денисову, который вывел пострадавшего на лестничную клетку.

В это же время Кадыров в дыму на ощупь отыскал на кровати под одеялом двух детей – шестилетнего мальчика и семилетнюю девочку. Пожарные на руках вынесли детей на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Пострадавших госпитализировали в детскую областную больницу.

Пока одни огнеборцы спасали людей, другие - звено газодымозащитной службы 4-ПСЧ – залезли в окно кухни по трехколенной лестнице. Очаг возгорания был обнаружен под мойкой на кухне. В 19:02 пожар был полностью ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

Фото: МЧС