В Ульяновске жители многоквартирного дома №36 по улице Кирова месяц страдают от поступающей из крана горячей ржавой воды. На возмущения собственников квартир коммунальщики не реагируют.

- С 6 октября в нашем доме идет подача горячей ржавой воды. Обращались в управляющую компанию. К нам приходили представители компании «Т-плюс», которые объясняли несоответствие показаний нормам из-за пуска системы отопления, а после повторной заявки и взятия проб воды ситуация не изменилась! Еще одна головная боль – платежные начисления: цена за куб горячей воды не изменилась, не смотря на то, что услуги оказаны не качественно, - рассказал председатель совета МКД Кирова, 36 Анатолий Долбичкин.

Чтобы вопрос сдвинулся с мертвой точки, жители обратились в мобильную приемную депутата по этому округу Владимира Фадеева.

- Проблема, с которой столкнулись жители дома Кирова, 36, коснулась всего «4-й микрорайона». Эта ситуация возникает не первый год, но обычно после трех дней с момента запуска отопления, ГВС предоставляется в соответствии с нужными показаниями. Предложу коллегам этот вопрос обсудить на ближайшем комитете УГД по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству с приглашением представителей «Т-плюс», - пообещал Владимир Фадеев.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: Гордума