Остановки в Ульяновске требуют обновления. Больше всего ситуация обостряется в новых микрорайонах. К такому выводу пришли депутаты Гордумы, осмотрев вчера, 5 декабря, остановочные павильоны и заездные карманы.

Так, на улице Генерала Мельникова мест для остановки нет вовсе. Маршрутки останавливаются хаотично, по требованию жителей.

- То, что микрорайон новый, вовсе не означает, что не должна быть налажена транспортная инфраструктура. Здесь нет остановочных павильонов, дорожных знаков остановки, пешеходных разметок. Это надо решать, причем немедленно, - депутат по округу Владимир Шеянов намерен навести порядок в этом вопросе.

Ситуация в Юго-Западном хорошо известна профильному управлению администрации. Там сослались на недостаток финансирования.

- По мере поступления средств будут устанавливаться стандартные павильоны, которые позволят людям с комфортом ожидать прибытия транспорта, - пообещал и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович.

Также депутаты признали неудовлетворительным состояние трамвайной остановки на перекрестке Московского шоссе с улицей Автозаводская (в сторону центра). Там отсутствует задняя стенка и сломана часть лавочки. Трамвайные остановки находятся на балансе предприятия «Ульяновскэлектротранс».

Итоги объезда будут вынесены на ближайшее заседание Гордумы. Депутаты намерены добиваться решения вопросов. В частности, предлагается ремонт остановок внести в проект «Безопасные и качественные дороги». Это позволит проводить комплексное обновление всей дорожной инфраструктуры в городе.

Фото: гордума