Специалисты Ульяновских тепловых сетей выполнят ремонт трубопровода на улице Матросова и заменят более 15 метров тепломагистрали. Такое решение приняли инженеры предприятия и руководство Центра управления городом после обследования участка во избежание в будущем нештатных ситуаций.

Ранее на этом участке энергетики устранили дефект, возникший из-за подтопления коммуникаций. Дополнительное обследование показало необходимость замены еще 15 м теплосети, на месте уже работают три бригады.

- Для надежного теплоснабжения Ленинского района города приняты превентивные меры и будет заменен еще один участок трубопровода. Мероприятие согласовано с администрацией города, на месте уже выполнен необходимый объем земляных работ, - сказал технический директор-главный инженер Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

На время ремонта жилой фонд и объекты соцкультбыта в границах улиц Минаева, 12 Сентября, Ленина, Спасской и Гончарова получает тепло и ГВС по обратному трубопроводу.

Как уточнили в мэрии, обновить участок сети и восстановить штатную подачу ресурсов планируется в в течение дня. Ремонт облегчает отсутствие автомобилей и уже частично выполненные земляные работы.

Алина Николаева

Фото: Т Плюс