Региональное управление Роспотребнадзора дало свои рекомендации по организации ежегодной Международной IT-конференции. Организаторам нужно будет рассмотреть возможность проживания участников в жилых корпусах вместо палаточного лагеря. Это связано с эпидситуацией.

Премьер регионального правительства Александр Смекалин озвучил сегодня, что с 16 по 18 июля на базе отдыха "Славянское подворье" в селе Кременки состоится Международная IT-конференция ULCAMP, планируется, что мероприятие посетит не менее 2000 участников.

"Конференцию будут проводить на открытом воздухе, площадь турбазы 40 га. Это традиционное мероприятие, к нам приезжают эксперты из-за рубежа. Проживать будут в палаточном лагере," - сказал Смекалин и поднял вопрос о согласовании ULCAMP на заседании оперштаба.

Губернатор Алексей Русских предварительно одобрил выездную конференцию, а вот глава Роспотребнадзора Елена Дубовицкая сказала, что проживание в палатках при высоком уровне заболевамости COVID-19 недопустимо: "Жилые корпуса более приемлимы".

Дарья Косаринова