Как нам стало известно, приказ о назначении Михаила Белоброва на пост исполнительного директора ООО «УАЗ» подписан еще в начале месяца, но официальная информация о кадровом решении Вадима Швецова появилась только сейчас.

Отметим, что исполнительного директора на Ульяновском автозаводе не было уже несколько лет, после того, как с этой должности ушел Дмитрий Бизюков. Оперативным руководством через заместителей занимался из Москвы генеральный директор компании Вадим Швецов, который бывал в Ульяновске только наездами.

Михаил Белобров живет и продолжит трудиться именно в Ульяновске. До сих пор он занимал пост заместителя Швецова по экономике и финансам, вернувшись в компанию после шестилетнего перерыва.

Новому исполнительному директору ООО «УАЗ» на днях исполнится 40 лет. Он родился в Москве и еще до окончания в 2000 году МГУ им. Ломоносова по специальности «Экономика» работал в компании "Прайсвотерхаус Куперс Аудит". В возрасте 24 лет Михаил Белобров пришел работать на Ульяновский автозавод, который в то время возглавил Виктор Клочай.

Согласно официальной информации пресс-службы ООО «УАЗ», Белобров в 2002-2005 году занимал должность заместителя директора компании по экономике и финансам. Затем работал в качестве заместителя финансового директора – руководителя департамента экономики Ульяновского филиала ОАО «Северсталь-авто», после чего отправился трудиться на руководящие посты в других компаниях. Помимо группы «Соллерс», он работал исполнительным директором «Уралмашзавода», директором по экономике и финансам «Группы ГАЗ».

Теперь, в роли исполнительного директора Ульяновского автозавода, Белобров принял на себя ответственность, по сути, за все. Ему предстоит управлять производственной деятельностью и реализацией индустриальных проектов предприятия – в том числе, модернизацией производственной площадки. Заниматься планированием и логистикой, закупочной деятельностью и правовым сопровождением сделок. В зоне его ответственности - весь имущественный комплекс ООО «УАЗ».