Ульяновцы в День российского кино, 27 августа, познакомятся с креативными проектами региона. Семейный праздник «Я - Ульяновск - Будущее» пройдёт на территории бывшего Суворовского училища.

- Все желающие смогут посетить утренние спектакли, различные мастер-классы, связанные с кинопроизводством, лекторий, попробовать блюда кухонь мира, повеселиться на концерте и окунуться в атмосферу съемочной площадки. Программа мероприятий подобрана таким образом, чтобы порадовать людей всех возрастов, - сообщил один из организаторов мероприятия Никита Рогов.

Запланирована премьера короткометражного фильма «Я - Ульяновск - Будущее», который рассказывает об уникальности и самобытности города и его жителей как части России. В картине снялись непрофессиональные актёры.

Вход на мероприятие будет бесплатным, но значительный процент от выручки резидентов маркета и фуд-корта пойдут в благотворительный фонд «Дари Добро».

Хедлайнерами станут известный музыкант, автор песен и блогер Кирилл Нечаев и ретро-оркестр ВИА «Пролетарское танго», исполняющий‌ хиты советской эстрады и собственные песни.

Алина Николаева