В учреждениях ФСИН вводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические меры. Они призваны не допустить распространения гриппа и ОРВИ в исправительных учреждениях.

В УФСИН России по Ульяновской области рассказали о введении масочного режима. Перед началом свидания будет организован входной контроль состояния здоровья родственников с измерением температуры тела. Не допускаются к свиданиям лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания или с повышенной температурой тела выше 37,1. Предоставление свиданий подозреваемым, обвиняемым и осуждённым с адвокатами и иными лицами, осуществляющими им оказание юридической помощи, будут проводится в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется разграничительное стекло, с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания всеми участниками свидания.

Во время длительных свиданий будут ежедневно измерять температуры тела родственников и осуждённых, не менее двух раз день. При выявлении симптомов ОРВИ или температуры длительное свидание будет окончено.

Фото: freepik.com

Ольга Шестаковская