Сегодня, 7 октября, в Ульяновске проходит субботник, на который, по данным мэрии, вышло порядка четырёх тысяч человек. Наиболее массовые работы организованы на улицах Аблукова, Урицкого, Пролетарской, Вольной и территории вокруг Дворца культуры им. 1 Мая.

- Помимо коммунальных служб и муниципальных служащих на субботник вышли представители бизнеса и неравнодушные граждане. Сейчас вблизи улицы Аблукова возводят новый мост через Свиягу, реконструируют переправы на улице Минаева. Наша задача – к окончанию строительства привести берег в порядок, чтобы он был прекрасной прогулочной зоной с открытым видом на реку, – рассказал начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

В сборе срубленной поросли и мусора на улице Аблукова задействовано более 80 человек: сотрудники администрации Засвияжского района, управления дорожного хозяйства и транспорта, МБУ «Центр управления городом», а также учащиеся школы №52.

- Разрешение на работу с зелёными насаждениями получено. При помощи бензопил и высоторезов поросль удаляют специалисты «Городского центра по благоустройству и озеленению» и «Управления гражданской защиты». Для вывоза веток задействованы семь единиц техники: фронтальный погрузчик, два ломовоза и самосвалы, – сообщил квартальный уполномоченный по округу №19 Булат Хасянов.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска